При каком значение x функция y=-6x+2 примет значение равное 18


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
У=-6х+2
у=18
18=-6х+2
-6х=18-2
-6х=16
х=-16/6=-8/3=-2 2/3
Ответ:-2 2/3