На одном складе было 327 т гречневой крупы. На другом на 148 т гречневой крупы больше, чем на

первом, а на третьем складе на 299 т меньше, чем на первом и втором вместе.Сколько тонн гречневой крупы было на третьем складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.
1)327+148=475(т)--на другом складе;
2)327+475=802(т)-на первом и другом складе вместе ;
3)802-299=503(т)-на третьем складе.
Ответ:503 т.