У трех мух иду пауков имеются 34 ноги.У двухместный и двух пауков имеются 28 ног.Сколько ног

мух?Сколько ног у пауков?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулекбаев Айдос.
М-мухи
п-пауки
3м+2п=34
2м+2п=28
3м+2п-2м-2п=1м
1м=34-28=6
6 ног у мухи тогда решим уравнение 
2*6+2п=28
2п=16
п=8
у паука 8 ног