У трех мух и двух пауков имеются 34 ноги.У двух мух и двух пауков имеются 28 ног.Сколько ног у мух?

Сколько ног у пауков?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Думаю так:
28:2=14 (пауков)
34:3=11 (мух)
Отвечает Сивкович Богданка.
1) 34 - 28 = 6 ног у 1 мухи
2) 6 * 3 = 18 ног у 3 мух
3) 34 - 18 = 16 ног у 2 пауков
4) 16 : 2 = 8 ног у 1 паука