В питомнике вырастили саженцы деревьев елей было 360 а на каждые восемь елей приходилось 18 клёнов

и 16 лип сколько всего елей клёнов и лип вырастили вы питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.
1)360:8=45 раз содержится по 8 в 360                                                              2)18*45=810 клёнов вырастили в питомнике                                                   3)16*45=720 лип вырастили в питомнике                                                         4)360+810+720=1890 деревьев всего елей,клёнов и лип вырастили в питомнике