Решите уравнение: А) -5×(3а+1)-11=-116 Б) -3,2n+4,8=-2×(1,2n+2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шатунова Даша.
 -5*(3a+1)-11=-116
-15a-5-11=-116
-15a=-100
a= \frac{100}{15}

a= \frac{20}{3}

a=6 \frac{2}{3}



 -3,2n+4,8=-2*(1,2n+2,4)
-3.2n+4.8=-2.4n-4.8
-3.2n+2.4n=-9.6
-0.8n=-9.6
n=1.2