48:(x+3)=4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
48:(х+3)=4
х+3=48:4
х+3=12
х=12-3
х=9
проверка
48:(9+3)=4
48:12=4
4=4