Чему равен объём куба с ребром 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Если это куб, то у него все рёбра равны а следовательно по 5 сантиметров следовательно V=5*5*5(или 5^3)=125см куб.

Отвечает Бочкарева Софья.

Дано:

Ребро-5 см

Найти:

Vкуб.-?

 

РЕШЕНИЕ:

Vкуб.=A*B*C

Так как это куб, то все ребра равны=>

Vкуб=5*5*5=125 см2

Ответ: Vкуб.=125 см2