В течении трех дней Кот ловит мышей. Каждый следующий день кот ловит на 2 мыши больше, чем в

предыдущий день. На третий день он поймал в 2 раза больше мышей, чем в первый день. Сколько мышей поймал Кот за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
Х - кол-во мышей, пойманных в первый день.
х+2 - кол-во мышей, пойманных во второй день
х+2+2=х+2=2х
Уравнение.
2х=х+4
х+х=х+4
х=4
х+х+2+2х=4х+2=18
Ответ: 18 мышей
Отвечает Дворядкина Софья.
18 мышей=х+х+2+2х и х=4