На трёх полках было 175 книг на первой полке было в 1,6 раза больше чем на второй полке а на

третьей полке на 13 книг больше чем на второй. Сколько книг было на каждой полке ? с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
Х - книг на второй полке, тогда

1,6х + х + х + 13 = 175
3,6х = 175-13
3,6х = 162
х = 162/3,6
х = 45 - на второй полке
45*1,6 = 72 - на первой полке
45+13 = 58 - на третьей полке
Ответ: 72;45;58