Представьте в виде a/n(где а-целое, а n-натуральное число): а)сумму -2/9+5/18 и сумму 3,9-4,7; /-

эта палочка обозначает дробную черту

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
-2/9+5/18=-4/18+5/18=1/18; 3,9-4,7=-0,8=-8/10=-4/5