Реши уравнения k-89=180:2 104+x=90*3 b*(103-86)=17 x:(52+48)=2 91:a=140:20 62-k=12*3 Решите

срочно пожалуйста )))

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.
К-89=180:2
К-89=90
К=90+89
К=179
179-89=180:2
90=90

104+х=90*3
104+х=270
Х=270-104
Х=166
104+166=90*3
270=270
Отвечает Ганчева Анастасия.
K-89=180:2 сначала мы должны 180:2 =90. значит - k-89=90 k = 90+89. k= 179.

104+x=90*3 1.- 90*3=270. 2.- 104+x=270. x=270-104. x=166

b*(103-86)=17. 1.- находим значение выражения в скобочках. 103-86=17. 2.- b*17=17
b=17:17. b=1

x:(52+48)=2. 1.- 52+48=100 2.- x:100=2 3.- x=100*2. 4.- x=200

91: a=140:20. 1.- 140:20=7. 2.- 91:a=7. 3.- a=91:7. 4.- a=13

62- k=12*3. 1.- 12*3=36. 2.- 62- k=36. 3.- k=62-36. 4.- k=26