Как решить уравнения: 1)y+27y=0,952 2)33m-m=102,4 3) 2,7x-1,3x+3,6x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.
1)у+27у=0,952
28у=0,952
у=0,952÷28
у=0.034

2)33m-m=102,4
32m=102,4
m=102,4÷32
m=3.2

3)2,7x-1,3x+3,6x=2
5x=2
x=2÷5
x=0,4