Решите y+27y=0,952; 33m-m=102,4; по действиям (это уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

y + 27y = 0.952 \\ 28y = 0.952 \\ y = 0.952 \div 28 \\ y = 0.034

33m - m = 102.4 \\ 32m = 102.4 \\ m = 102.4 \div 32 \\ m = 3.2

Отвечает Умникова Анастасия.

 1) y + 27y = 0,952 \\ 28y = 0,952 \\ y = 0,952 : 28 \\ y = 0,034 \\ \big OTBET: y = 0,034 \\ \\ 2) 33m - m = 102,4 \\ 32m = 102,4 \\ m = 102,4 : 32 \\ m = 3,2 \\ \big OTBET: m = 3,2