Найдите неизвестное число, если −3,7:(−x)=−0,37.


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинулы Даниель.
-3.7/(-0.37)=-x
370/37=-x
x=-10
Отвечает Васильева Анастасия.
Решение:
-3.7/(-х)=-0.37
Домножаем обе части уравнения на -1
Получаем: 3.7/(-х)=0.37 ⇒ х=-3.7/0.37
х=-10