Помогите решить задачи!) Задача 1:Масса трех яблок 0,85кг Масса первого яблока 360 г, а второго-

на 0,158 кг меньше. Найдите массу третьего яблока(в кг). Задача 2: Составьте выражение для длины незамкнутой ломаной ABCD, если AB = x м(метров), BC на 2,39 см меньше AB, а CD на 5,32 дм больше AB, и упростите его. Ребята срочно надо) даю 15 баллов)!

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.
1 яб. -360гр. 2 яб. - 202гр. 3ябю- 288гр. ( 1 яб. - 0,360 кг, 2 яб.- 0,202 кг, 3 яб.- 0,288 кг) Решение 1) 360-158=202 гр 2) 360+202=562гр 3) 850-562=288гр
Отвечает Григоренко Света.
1) 360-158=202 (г)-масса второго яблока;
2)0.85-0,360-0,202=0,288(кг)- масса третьего яблока;
 Ответ: 0,288 кг.