Помогите с задачами за 5 класс: №1 Длины сторон прямоугольника 3,8 дм и 54 см.Выразите их в метрах

и найдите периметр прямоугольника. №2 Яблоко,груша и апельсина вместе имеют массу 0,85 кг.Масса апельсина 360 г,а груша на 0,158 кг легче.Найдите массу яблока. №3 Составьте выражение для длины незамкнутой ломаной ABCD,если AB=x дм,BC на 12,71 см меньше AB,а CD 2,85 дм больше чем AB, и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.
1) 3,8дм=0, 38м
54 см= 0, 54 м
Р= (0, 38*2)(0,54*2)=1, 84
2) 0.85кг = 850грамм
0.158кг = 158грамм
850-(360+(360-158)=288грамм - весит яблоко
3)
АВ=А см
ВС=а-8,45 см
СД=а+1,27дм=а+12,7см
Асм+(а-8,45)см+(а+12,7)см=3а+4,25 см