Два поезда, расстояние между которыми 300 км, двигались навстречу друг другу. Через сколько часов

произойдет встреча этих поездов, если 1-й поезд двигался с постоянной скоростью 80 км/ч , а 2-й -70км/ч? Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после встречи, если они будут продолжать двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.


1)80+70=150(км\ч)-скорость сближения

2)300:150=2(ч)

Ответ: ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПОЕЗДА ВСТРЕРЯТСЯ.

1) 80+70=150(км.ч) скорость сближения

2) 150*3=450(км)

Ответ: 450 километров будет расстяние между поездами через 3 часа после из встречи.