пешеход идет со скоростью 50 м/мин, а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода.

Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода з0а 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
1) какая скорость велосипедиста?50*3=150м/мин
2)сколько пройдет пешеход за 2 час? а это 120 мин50*120=6000м или 6 км
3)сколько проедит велосипед за 2 часа?150*120=18000м или 18 км
4) на сколько км обгонит велосипедист?18-6=12 км

P.s  а теперь все дружно меня поблагодарим :D