В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в оме 27 однокомнатных квартир,54

двухкомнатные, а остальные трехкомнатные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.
1)20*16=320 квартир всего в доме                                                                    2)27+54=81 квартир однокомнатных и двухкомнатных вместе                       3)320-81=239 квартир трёхкомнатных в доме