Муравьишка ехал на гусенице 24 минуты, а потом пересел на жука и проехал в 4 раза больший путь.

Сколько он ехал на жуке, если жук передвигался в 8 раз быстрее гусеницы? Какое пояснение в первом действии?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуратова Полина.
1) 24:8=3 (мин.) - муравей проедет на жуке то же расстояние которое проехал на гусенице. 2) 3·4=12 (мин.)