найди значения выражений а) -5/6+5*(-2/15) б) (-5/6+5)*(-2/15) в)-12*3/4-2*5/12 г)

-12*(3/4-2)*5/12 помагите пожалуйста и распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.
А)=-5/6-2/3=-9/6=-1 1/2
б)25/6*(-2/15)=-5/9
в)-9-5/6=-9 5/6
г)-12*(-5/4)*5/12=15*5/12=75/12=6,25=6 1/4
Отвечает Тамразян Анжелика.
-5/6 + 5*(-2/15) = -5/6 - 2/3 = -(5/6 + 4/6) = -9/6 = -1   3/6 = -1  1/2 = -1.5
===
(-5/6 + 5) * (-2/15) = (-5/6)*(-2/15)+5*(-2/15) = 1/3 * 1/3 - 2/3 = 1/9 - 2/3 = 1/9 - 6/9 = -5/9 
===
-12*3/4  -2* 5/12 = -9 - 5/6 = -(9+5/6)=-9  5/6 = 
===
-12*(3/4-2)*5/12 = -12*(-1  1/4) * 5/12 = 12*5/4 * 5/12 = 25/4 = 6  1/4 = 6.25