С первого участка накопали 7 мешков картофеля, а со второго 8 мешков. Всего накопали 750 кг

картофеля. Сколько килограммов картофеля накопали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Илья.
7+8=15 мешков всего
750/15=50 кг в одном мешке
7*50=350 кг с первого участка
8*50=400 кг со второго участка
Ответ: накопали 350кг и 400кг