срочно!!!!очень надо!!!!(1+корень из х)(1+корень четвёртой степени из х )(1+корень восьмой степени

из х)(1+ кроень шестнадцатой степени из х)(1+корень тридцать второй степени и3 х)(1- корень тридцать второй степени из х)если х =2011

Ответы на вопрос

Отвечает Уханова Вика.

\\на основани формулы разности квадратов выполним преобразования

 

если х =2011, то

 

(1+корень из х)(1+корень четвёртой степени из х )(1+корень восьмой степени из х)(1+ кроень шестнадцатой степени из х)(1+корень тридцать второй степени и3 х)(1- корень тридцать второй степени из х)=

(1+корень из х)(1+корень четвёртой степени из х )(1+корень восьмой степени из х)(1+ кроень шестнадцатой степени из х)(1- корень шестнадцатой степени степени из х)=(1+корень из х)(1+корень четвёртой степени из х )(1+корень восьмой степени из х)(1- корень восьмой степени степени из х)=

=(1+корень из х)(1+корень четвёртой степени из х )(1- корень четвёртой степени степени из х)=

=(1+корень из х)(1- корень из х)=1-х=

=1-2011=-2010