Объясните. 19-2(3х+8)=2х-37 23-4(3х+8)=1-17х


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.
19-2(3х+8)=2х-37
19-6х-16=2х-37
-6х-2х=16-37-19
-8х=-40
х=(-40):(-8)
х=5

23-4(3х+8)=1-17х
23-12х-32=1-17х
17х-12х=1-23+32
5х=10
х=10:5
х=2