Помогите решить: 5/28*7= , 5*2/9= . 5/28 и 2/9 это дроби помогите решить плиз !!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.
5/28*7=5/4/1=5/4=1(1/4)
5*2/9=(5*2)/9=10/9=1(1/9)
5/28*2/9=5/28*9/2=(5*9)/(28*2)=45/56