Решите уравнения 3/5y=2 9/10-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Иван.
Смотри фото
Там все написано, так сложно переписывать

Отвечает Гончар Алина.
(3/5)y=2(9/10)-(1/5)
(3/5)y=2((9-2)/10)
(3/5)y=2(7/10)
y=2(7/10) : (3/5)
y= (27/10) : (3/5)
y=(27/10) * (5/3)
y=9/2
y=4(1/2)0,6у=2,9-0,2
0,6у=2,7
у=4,5
или так