Для 3 лошадей на 60 дней запасли 900 кг сена. Сколько надо сена запасти для 5 лошадей на 120 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Маргарита.
1)900:(3*60)=5 кг сена запасается на 1 день для одной лошадь
2) 120*5*5=3000 кг сена нужно запасти для пяти лошадей на 120 дней.
Отвечает Бычков Влад.
900/60/3=5 кг сена на 1 лошадь в день
5*5*120=3000 кг сена для 5 лошадей
 ответ: 3000 кг сена