Материальная точка движется по закону x(t) = 1/4t^4 + t^2. Найти скорость и ускорение в момент

времени t=5сек. (Перемещение измеряется в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
F`(x)=v
f``(x)=a
f`(x)=t^3+2t
f`(5)=125+10=130 (это скорость)
f``(x)=3t^2+2
f``(5)=77(это ускорение)