Задумай однозначное число, не равное 0. прибавь к нему число 6. полученную сумму чисел уменьши на

4. из полученной разности вычти задуманное число. к результату прибавь 7 . у тебя получилось 9. Объясни, почему всегда получается один и тот же результат

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.
Пусть твое число-х
уравнение
х+6-4-х+7=9
х уничтожаються
6-4+7=9
9=9
второе обьяснение логическое
смотри ты берешь свое число вначале прибавляешь к нулу
дальше ты что-то делаешь потом вычитаешь то есть получаеться ноль
Отвечает Танаков Кирилл.
В таких "фокусах" всегда участвует приближение числа к тому, к которому нужно. Ну попробую объяснить. Тут действует "подгонка" к нужному числу. Например возьму пример полегче:задумай число, умножь на 2, вычти свое число прибавь 8 и вычти свое.
умножать на два тоже самое что удваивать число, допустим другое число:
х+х-х+8-х, но мы ведь вначале прибавили х, а потом вычли, значит можно просто 
х+8-х переставляем- х-х+8=8, зачем мы брали первое число, если его и вычли? Точно! на этом и работает логика фокусов. Мы постепенно вычитаем задуманное число.