Задумай любое однозначное число кроме нуля. Увлечь его в 5 раз. Вычти из результата задуманное

число. Полученную разность раздели на задуманное число. Прибавь к результату 96. Получилось 100. Объясни почему всегда получается 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Задумали число x.
x×5 =5x
5x-x=4x
4x : x=4
4+96=100