ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НА 6 КЛАСС          Масса двух гусей

11,5 кг. Чему равна масса каждого гуся, если масса одного составляет 0,6 от их общей массы? На сколько килограммов масса одного гуся больше, чем масса другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.
Масса одного гуся равна 11,5*0,6=6,9кг.
масса другога гуся 11,5-6,9=4,6кг.
масса одного гуся больше другога 6,9-4,6=2,3кг