Выполните деление: 1) (45a + 60b) : 5 2) (99x - 81y) :9 3) (117m + 95) : 13 4) (152k - 95) : 19

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
1) (45a + 60b) : 5 = 45a:5 +60b:5=9a+12b
2) (99x - 81y) :9 = 99x:9 - 81y:9=11x-9y
3) (117m + 95) : 13 =117m:13 + 95:13 = 9m + 7 4/13
4) (152k - 95) : 19 =152k:19 - 95:19 =8k - 5