Выполните деление письменно: 1) (45а+60b):52) (99х-81у):93) (117m+91):134) (152k-95):19


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковская Даша.
1) (45а+60b)/5=9а+12b
2) (99х-81у)/9=11х-9у
3) (117m+91)/13=9 m+7
4) (152
k-95)/19=8 k-5