Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли на встречу друг к другу  два

электропоезда. Скорость одного из них на 5 км\ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 часа????

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
Дано:
t=2 часа
S=210 км
V=x км\ч
V=x+5 км\ч
________________________
Решение:
Пусть х км\ч - скорость первого поезда, тогда х+5 км\ч скорость второго поезда. По условии задачи они встретились через 2 часа. Составляем уравнение:
х+(х+5) = 210:2
2х=118
х=59 км\ч значит скорость первого поезда была 59 км\ч, тогда скорость второго: 59+5=64 км\ч.
Ответ: 59 км\ч, 64 км\ч
P.s начало как из физики написал, уж забыл как там пишется у вас, ну думаю условие сами напишите.