периметр прямоугольника равен 42 см.отношение его длины к ширине равно 4:3.найдите площадь

прямоугольника.    (даны 4 варианта ответа:115 см\2 ;110 см\2  ;108 см\2  ;120 см\2).

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
2*(4х+3х)=42 откуда х=3 следовательно ширина равна 9 см а длина 12 см, откуда находим площадь 12*9=108
Отвечает Сысоева Ирина.
Дано:
P= 42 см
a:в = 4:3
S=?
сначала найдем длину и ширину, для этого построим такое уравнение: 
2(4х+3х)=42 - это по формуле периметра, т.е периметр это есть сумма длин и ширин, так как соотношение 4 к 3, берем их за икс.
отсюда:
8х+6х=42
12х=42
х=3
теперь, нужно умножить 3 на соотнешиня длин, т.е:
4*3=12 - это длина
3*3=9 - это ширина
ну а теперь найдем площадь, а площадь есть произведение длины и ширины, значит:
12(9=108 (см^2)
ответ 108 см^2