В теплице собрали некоторое количество огурцов, перца в 2 раза больше и помидоров на 192 кг больше,

чем перца, а именно 240 кг. Сколько собрано огурцов и перца?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.
1) 240-192=48 (кг)- перца
2) 48/2=24 (кг)- огурцов 
Ответ: собрано 48 кг перца и 24 кг огурцов