Мотоциклист выехал из москвы в клин со скоростью 45км/ч. В дорогеонсделал 2 остановки : одну на 25

мин,а вторую на 35 мин в клинмотоциклист прибыл в 13 ч 20 мин в котором часу он выехал из москвы если растояние от москвы до клина равно 90 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Александр.


S = v * t        S = 90км;   v = 45 к/ч;    t - ? 

1) 90 : 45 = 2 (ч) - мотоциклист ехал

2) 25 мин + 35 мин = 60 мин = 1 час - отдыхал

3) 2 ч + 1 ч = 3 ч - время в пути

4) 13 ч 20 мин - 3 ч = 10 ч 20 мин - выехал из Москвы

Ответ: мотоциклист выехал из Москвы в 10 часов 20 минут