Обрати десятичную дробь в обыкновенную и найди значение выражения 2,25+11 1/15-7 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
2 25/100 + 11 1/15 - 7 1/6 = 2 1/4 + 11 1/15 - 7 1/6 = 2 15/60 + 11 4/60 - 7 10/60 = 13 19/60 - 7 10/60 = 6 9/60