0,6 (x + 7) = 0,5 (x — 3) + 6,8. решите уравнение:


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.
0.6*(х+7)=0.5*(х-3)+6.8
0.6х+4.2=0.5х-1.5+6.8
0.1х=6.8-1.5-4.2
0.1х=1.1
х=1.1:0.1
х=11

Отвечает Северова Лиза.
0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8 0.6x-0.5X=-4.2+6.8-1.5 0.1x=1.1 x=11 Ответ:11