Уравнение 3(0.4x+7)-4(0.8x-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Влада.
3(0.4x+7)-4(0.8x-3)=2
1.2x+21-3.2x+12=2
-2x=-31
x=15.5
ответ: 15.5