В двух пачках было 40 тетрадей.Когда из первой пачки взяли 10 тетрадей,то тетрадей в пачках стало

поровну.Сколько тетрадей было во второй пачке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.
40 - 10 = 30 ( т.) осталось в 3 пачках
30 / 2 = 15 ( т.) во 2 пачке изначально
15 + 10 = 25 ( т.) изначально в 1 пачке
Ответ: 15 тетрадей.
Отвечает Зима Аліна.
1) (40 - 10) : 2 = 15(т) тетрадей было во второй пачке