В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ равна 13 см. Найдите катет ВС если тангенс В=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
TgB=AC\BC=2/4 Отсюда АС = 2,4*ВС по теореме Пифагора ВА^2=AC^2=(2\4*BC^2=13^2)Отсюда 6,76*ВС^2=169 BC=5 Надеюсь помогла!