На отрезке SD отметили точку N. найдите длину отрезка SD,если SN=45 см, а ND на n см меньше

SN.упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=36см

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
SN=45см
ND=45-n
n=36см
ND=45-36
ND=9
SD=SN+ND
SD=45+9
SD=54см