Арбуз и дыня весят 19 кг.Причём арбуз тяжелее дыни на 5 кг.Сколько весит дыня?


Ответы на вопрос

Отвечает Саросек Юля.
Девятнадцать минус пять разделить на два
Отвечает Лаврентьева Карина.
Дыня-Х кг, тогда арбуз Х+5 кг
Х+Х+5=19
2х+5=19
2х=19-5
2х=14
Х=7 кг дыня
7+5=12 кг арбуз