Взрослая лисица весит 9кг500гр, а ее детеныш 900гр. кто тяжелее три таких лисенка или одна взрослая

лисица? на сколько? ответ вырази в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.
1 лиса - 9500гр
3 лисенка - 900*3=2700гр
Следовательно, 1 взрослая лисица тяжелее;)
Отвечает Мосина Юля.
900*3=2700(гр)= 2 кг 700 гр 9500-2700=6 кг 800гр ответ лиса больше на 6 кг 800гр