1) за 2 блокнота, 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 руб.найди цену блокнота,карандаша

и ручки ,если за 2 блокнота и 5 карандашей заплатили 83 руб, а за 5 карандашей и 3 ручки 8 руб?                                                                                            2) периметр класса 28 м,а длина 8 м. сколько учеников по санитарным нормам должно быть в классе, если на каждые 7 человек предусмотрено 12 кв.м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
№2
1) 8 * 2 = 16 (м) - это две длины класса
2) (28 - 16) : 2 = 6(м) - это ширина класса
3) 8 * 6 = 48(кв.м) - площадь класса
4) 48 : 12 = 4(раза ) умещается норма площади на 7 человек в 48кв.м класса
5) 7 * 4 = 28(учеников) должно быть в классе.
Ответ: 28 учеников.
№ 1
Не может 3 ручки и 5 карандашей стоить 8 рублей, потому что;
1) 119 - 83 = 36(рублей) стоят 3ручки.
2) 36 : 3 = 12 (рублей ) стоит 1 ручка.
   Проверь условие и добавь в комментариях, что в условии этой задачи не так.
   Жду.