Площадь классной доски прямоугольной формы 288 км.в квадрате , а её длина 24 дм. . Найди ширину

доски . Составь обратные задачи и реши их .

Ответы на вопрос

Отвечает Боязитова Регина.
Площадь прямоугольника равна произведкнию ширины на длину 1) 288:24=12 дм - ширина доскиответ.12 дм Обратная задача. Ширина классной доски прямоугольной формы равна 12 дм, длина 24 дм. Найди ее площадь1) 24*12=288 кв.дмответ: 288 кв.дм 
Отвечает Скрябина Елизавета.
288:24 =12(дм) - ширина
1. Ширина доски 12 дм, длина - 24дм. Найдите площадь доски.
24*12=288(км2) -площадь
2.Ширина доски -12дм, площадь -288 км2.Найдите длину доски.
288:12=24(дм) -длина