Мотоциклист ехал 3 часа со средней скоростью 60 км/ч и 2 часа со средней скоростью 70

км/ч. Какое расстояние он проехал за все это время?Узнай среднюю скорость его движения.Сделайте пожалуйста краткую запись(совместную)там 2 вопроса

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время, т.е. S=vt
у нас известно:
v1= 60км/ч
t1=3ч
v2=70км/ч
t2=2ч
S=S1+S2=(60*3)+(70*2)=180+140=320 км
средняя скорость: (60+70)/2=130/2=65км