Помогите с уравнением!!! В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем в другом. После того,

как из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12 апельсинов, апельсинов в ящике стало поровну. Сколько апельсинов было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
5x-16=x+12
5x-x=12+16
4x=28
x=28:4
x=7